Главная / Статьи / Вахта без посредников /

Вахта без посредников

 

  Решив устроиться на новую работу, иногда приходится многое в своей жизни менять: в том числе искать и альтернативные виды заработка, например, вахтовый метод работы. Тем более что предложений на рынке труда более чем достаточно. Но для того чтобы найти работу вахтовым методом, недостаточно перелистывать и перечитывать сотни объявлений и предложений.

  Что же нужно знать и чего не нужно делать? Как бы так устроить, чтобы попасть на вахту, но без посредников. Естественно, в подобных моментах, любой здравомыслящий человек обратится к постороннему опыту, в наши дни, это всемирная паутина с миллионами советов и услужливых людей «готовых» помочь в трудный час. На рынке труда такие помощники называются кадровыми агентствами или частными рекрутерами, а проще говоря – посредниками. И те и другие, по идее, помогают работнику найти и встретится с работодателем с наименьшими затратами для обеих сторон.

  Однако большинство соискателей заинтересованы в поиске работы без каких-либо  посредников. Почему же так заманчива вахта без посредников и почему на подобные предложения охотно откликаются те, кто ищет работу вдали от дома?  Да потому что, минуя третьих лиц, освобождаешь себя от лишних трат. Но опять-таки, это в идеале, а по факту – мало у кого-то есть возможность самостоятельно колесить по стране в поисках больших строек или крупных нефтегазодобывающих предприятий и компаний-перевозчиков, чтобы сменить привычный образ жизни на романтику вахтовика. Но это не значит, что устроиться на работу вахтой без посредников невозможно. Есть множество сайтов, приложений, печатных изданий, где можно найти объявления о свободных вакансиях практически во всех уголках России. И вакансии по любой специальности, от фельдшеров до  специалистов самого высокого уровня в промышленности. Также в интернете можно найти отзывы практически о любой компании, работающей по вахте. Однако надо, в первую очередь, обращать внимание на отзывы от реальных вахтовиков, тех, кто прошел и почувствовал на себе все условия работы на вахте в действии. Вот они то и могут подсказать, какие организации реально работают с соискателями, а которые просто охотятся за дешевой рабочей силой. Главное, надо уметь отличать «заказные отзывы» от настоящих. Если все отзывы о компании написаны без ошибок, предложения составлены правильно, то есть смысл задуматься. Конечно, нельзя говорить, что все вахтовики неграмотные, но все же «гладко написанным»  отзывам в большинстве случаев верить не стоит.

  Что же касается интернет-ресурсов, размещающих вакансии для работы вахтовым методом, необходимо особо выделить сайт  https://vahtovikrf.ru, где всегда можно найти информацию о свободных рабочих местах для вахтовиков. Причем, здесь публикуются, в основном, вакансии от прямых работодателей, т.е. используя этот ресурс, шанс найти работу вахтой без посредников намного выше.

Немаловажным, а иногда решающим фактором при трудоустройстве вахтой является грамотно составленное резюме. На сайте https://vahtovikrf.ru это можно сделать без особых усилий. Информация о соискателе сразу попадет в банк резюме, который достаточно часто просматривается потенциальными работодателями.

  Здесь же можно найти электронную версию газеты «Вестник вахтовика», которая также специализируется на размещении вакансий  для работы вахтовым методом.

  Если же вы предпочитаете входить в интернет через телефон, то тогда отличным решением проблемы поиска работы вахтой будет мобильное приложение для Google Play «Работа.Вахта». Это приложение также публикует вакансии от прямых работодателей.

  Конечно, вышеуказанные ресурсы – не весь интернет, но просматривая их, соискатель с наибольшей вероятностью найдет ту вакансию, которая удовлетворит большинство его запросов.