Главная / Статьи / Колонка редактора /

Колонка редактора

  Казалось бы, какая же может быть работа летом, когда такое солнце и такая погода?  Однако наступивший сезон отпусков вовсе не означает, что рынок труда летом становится менее активным. По-настоящему заинтересованные  в поиске работы соискатели все также практически каждый день просматривают сайты с вакансиями, активно рассылают свои резюме потенциальным работодателям.

  Какие же вопросы возникают у тех, кто ищет работу по интернету?

  Для этого выпуска газеты я подготовил ответы на наиболее интересные, на мой взгляд, вопросы, которые поступают на наш сайт vahtovikrf.ru.

- Можно составить резюме и оставить у вас на сайте или обязательно его надо отправить работодателю? Обязательно мне надо регистрироваться на сайте? – интересуется Вадим Браун

  Для того чтобы оставить резюме, нужно зарегистрироваться. Отправлять резюме работодателю необязательно, они сами просматривают наш банк резюме. Но если отправите Ваше резюме (нажав кнопку «отправить»), то это увеличит Ваши шансы в трудоустройстве.

- На данный момент работаю главным инженером. Требуются ли административные работники при работе вахтовым методом, например на севере?  - такой вопрос задавал нам Анатолий.  Думается, ответ на него будет интересным многим сотрудникам ИТР.

  Административные работники нужны всегда и везде! Практически в каждом выпуске газеты работодатели подают заявки на размещение вакансий для ИТР.  

Почему в некоторых объявлениях не указывают место нахождение предприятия,очень неудобно звонишь и не знаешь куда, - спрашивает нас Тугунов Сергей.

  Предприятие само определяет содержание объявления.  Мы можем попросить внести изменения в текст, если какие-то условия или требования работодателя противоречат действующему закону о рекламе. А по коду телефона вы можете в интернете определить регион.

- Сколько будут стоить ваши услуги?  - такой вопрос прислал нам Кантимиров Рустам.

  Для соискателей наши услуги бесплатны.

 Очень часто соискатели просят дать отзыв о той или иной компании.  Мы являемся редакцией газеты и характеристику компаниям не даем. Найти всю необходимую информацию в интернете сегодня не проблема. Поэтому, каждый, кто собирается ехать на вахту в ту или иную организацию, может заранее поискать отзывы о ней в интернете.

  Если у вас есть вопросы, на которые вы хотите получить компетентный ответ, присылайте их на наш сайт, а в каждом номере газеты вы найдете ответы на те вопросы, которые волнуют большинство наших респондентов.