Главная / Статьи / Вахтовики встречают новый год! /

Вахтовики встречают новый год!

Редакция газеты на сайте http://vahtovikrf.ru/ проводила опрос среди своих пользователей «Как я встречаю Новый год на вахте?». Наиболее интересные ответы мы публикуем в этом выпуске газеты.
 
Александр, г.Стерлитамак: Я однажды между вахтами встречал Новый год с девушкой. После двенадцати, как положено, на горку пошли. Трезвый был, а умудрился сразу же сломать ногу. Вызвали скорую, увезли, гипс наложили. А обратно куда везти? Не домой же в пустую квартиру. Привезли к Елене домой. Она за мной ухаживала, пока гипс не сняли, и мы пошли подавать заявление в ЗАГС. Вот такой Новый год.
 
Дмитрий, г. Оренбург: Если удается быть на Новый год между вахтами, стараюсь провести праздник с женой, детьми, друзьями. Собирается обычно небольшая компания, все свои, давно знакомые. Традиции обычные. Мы встречаем Новый год дважды: по местному времени и по московскому. Начинаем часов в 8 мужской компанией, пока женщины салатами занимаются. В 12 пьем шампанское, выходим на улицу с детьми с фейерверками и бенгальскими огнями. А к двум возвращаемся, чтобы с Москвой встретить. А дальше как у кого получится. Некоторые до утра могут продержаться.
 
Андрей, г. Бугульма: У меня традиция отмечать на Новый год день рождения. Честно. Родился я 31 декабря. И всегда много народу бывает. Подарков тоже. А если с вахтой совпадает – сразу после возвращения зову гостей.
 
Маркел, г.Чебоксары: Мы с женой стараемся на Новый год куда-нибудь уехать на отдых. Летом не получается, мои вахты не позволяют, а зима ничуть не хуже. Можем себе позволить хороший горнолыжный курорт. Впечатлений – масса. Удовольствие тройное – уезжаем от обычного Нового года с алкогольными застольями, вместе с женой проводим время в хорошем месте и качественный отдых для меня как вахтовика. Рекомендую.
 
Елена, г.Брянск: Каждый раз перед Новым годом стремлюсь попасть на работу, это хороший заработок. Работа несложная - посудомойка на кухне в ресторане. В этом году тоже. Зато детям на каникулах чего-нибудь вкусного могу купить. Я довольна.
 
Иван, г.Псков: У меня, к сожалению, традиция встречать Новый год на вахте. Недалеко от дома, правда. Я в охране работаю. И как назло, ночь с тридцать первого на первое уже несколько лет провожу на службе. Хотя, это не так уж плохо: жена с детьми уезжает к тёще, которая меня недолюбливает. Так что все обычно довольны. А я с детьми потом на горку хожу – тоже традиция.
 
Олег, г. Лесосибирск: Я со своей работой уже и забыл, что такое праздники. В геофизике работа, сезонно. Зима – наш сезон, нормальная работа. Но перед семьей неудобно, уже сколько лет без меня встречают Новый год. В этом году решил: всё, хватит, буду дома с семьей встречать, просто прекрасно проведу время. Вас тоже с наступающим!
 
Владимир, г.Екатеринбург: Вот я однажды встретил Новый год, так встретил. Торопился на поезд с другом на машине, решил по прямой дороге проехать, проселками. Попал в пургу. На выезде из одной деревни поняли, что всё, застряли капитально. Тракториста местного полупьяного выцепили из-за стола, думали, поможет. Какое там! Он сполз в дороги под мост, уткнулся в камни и дальше ни в какую. Пришлось искать приют в деревне. А там уже отмечают вовсю. И представляете, нам так рады были, чисто женская компания праздновала. Хорошие девчата.
Игорь, г.Дмитровск: Да ничего такого не обычного у меня не случалось. Каждый год всё как обычно. Выпили, закусили, кино посмотрели и спать. Жена и сыном рядом! Правда, в этом году на дежурстве буду в новогоднюю ночь, в гордом одиночестве. Старый Новый год с ними встречу!
 
Светлана, г.Липецк: А я рада встречать Новый год на работе. Здорово, когда работа есть. Хороший заработок. Вот и нынешний декабрь так же проходит. Корпоративы проводят в нашем ресторане уже неделю, и так до самого января. Правда, приходится и дома подсуетиться, чтобы дети праздник почувствовали. Наряды новые, сладости. Козули всегда вместе с ними печем, елку наряжаем.
 
Сергей, г.Новосибирск: Новый год? Ничего интересного, потому что последний раз Новый год встречал дома в 2001 году. Зато с деньгами приезжаю, для меня праздник – возвращение домой.
 
Олег, г.Ижевск: Я запомнил один свой Новый год. В Горьком сидел из-за нелетной погоды. К матери летел. Как раз жена умерла, настроение было паршивое. А тут женщина по аэропорту гуляет с двумя детьми, Верой звали. Тоже взлет не обещали. Как-то разговорились, шампанское купил, детей в комнате матери и ребенка спать уложили. А сами болтали до утра. И так я жалею, что адрес её не взял, не до того было. Столько лет помню. Может, она вспомнит, откликнется. Сын и дочка с ней были, лет по 5,6.
 
Владимир, г. Горнозаводск: Сейчас бы в детство: мороз, снег, елка, бенгальские огни. С вахтовой работой всё обыденно. Прошлый Новый год вообще встретил в дороге, один на весь вагон, даже проводник к своим ушел. Ужас был наутро, когда меня никто не встретил, и я три часа по шпалам бегал, грелся.