Главная / Статьи / Дома из фибропенобетона - энергоэффективно, экономично, экологично /

Дома из фибропенобетона - энергоэффективно, экономично, экологично

Быстровозводимое капитальное строительство
Наша компания представляет вашему вниманию технологию быстровозводимого, капитального, экологически безопасного и энергоэффективного жилья.
Технология в двух словахФибропенобетон (ФПБ) – это пенобетон, в состав которого входит тонкое синтетическое волокно – фибра. Наличие фибры в пенобетоне обеспечивает повышенную прочность и безусадочность конструкций, выполненных из ФПБ. 
Монолитный фибропенобетон заливается в жесткий армированный каркас из несъемной опалубки.
Энергоэффективность, экологичность, экономичность, скорость возведения
Энергоэффективность: высокие теплотехнические характеристики стен из фибропенобетона дают возможность экономить на отоплении/охлаждении помещений, уменьшить выброс тепловой энергии в атмосферу. Применение фибропенобетона позволяет реализовать концепцию «Пассивный дом». 
Технология позволяет встраивать систему рекуперации воздуха и/или тепловых насосов непосредственно на стадии возведения стен. Также можно заранее заложить прочие коммуникации, кабели и трубы в стены на стадии устройства каркаса.
Экологичность: ФПБ является, прежде всего, экологически чистым материалом, не выделяющим и не абсорбирующим вредные вещества. Изделия из ФПБ не подвержены воздействию микроорганизмов, насекомых и любых вредоносных представителей фауны. По своей экологической чистоте конструкции из ФПБ уступают только лишь дереву. Конструкции из ФПБ не требуют обработки специальными составами огнебиозащиты для продления срока эксплуатации здания. Используются экологически чистые материалы: гипс, цемент, древесина, металл. Хорошие характеристики паропроницаемости конструкции дома, близкие к характеристикам древесины, создают комфортные условия для проживания в таких домах.
Снижение стоимости достигается за счет невысокой цены применяемых материалов, их узкой номенклатуры, недорогой и простой логистики при доставке материалов на площадку, невысокие трудозатраты, по сравнению с традиционными технологиями строительства, также являются факторами снижения себестоимости. Поточный способ монтажа конструкций позволяет быстро и поэтапно возводить большие объемы жилья, что позволяет сэкономить на себестоимости строительства. 
Скорость возведения: технология позволяет заливать 3 м3 в час, или 10 м2 стены (при толщине 30 см, что по теплотехническим характеристикам является достаточным для большинства регионов).
Технологичность возведения конструкций по данной технологии позволяет охватывать большие объемы строительства за счет разделения процесса на этапы. Монолитный способ строительства также имеет ряд преимуществ, как логистических, так и в скорости возведения. А создание каркаса из несъемной опалубки дает возможность реализовать проекты любой сложности и конфигурации.
Технология не требует использования грузоподъемных механизмов, позволяет сократить сроки строительства, воплощать архитектурные решения любой сложности.
Прочие преимущества 
Технология легко вписывается в типовые проекты застройки, возможно также и многоэтажное строительство. В то же время, по этой технологии можно спроектировать и построить жилой дом или здание любой конфигурации и сложности.
Хорошая сейсмостойкость достигается за счет каркасного армирования. 
Конструкции из фибропенобетона не боятся воды, могут переносить наводнения без потери прочности (по сравнению с минплитой).
Конструкции из фибропенобетона соответствуют первой степени огнестойкости. При воздействии открытого огня они не теряют прочности и не выделяют вредных веществ. По качеству огнестойкости ФПБ превосходит кирпичную кладку за счет медленного процесса передачи разрушающей тепловой энергии.
Наша компания оказывает полный комплекс услуг от проектирования 
до строительства «под ключ» домов и коттеджей по технологии монолитного строительства из фибропенобетона.
Мы и наши партнеры располагаем всем необходимым  оборудованием для возведения зданий и сооружений по данной технологии. 
Наши проектировщики помогут решить все задачи проектирования объектов.
В случае необходимости мы предоставим бригаду как для выполнения работ, так и для осуществления шеф-монтажа на вашей площадке.
Тел. +7(495) 662-64-53
info@alpgeocom.ru
www.alpgeocom.ru