Главная / Статьи / ООО «Юганскавтотранс-1» /

ООО «Юганскавтотранс-1»

  В конце шестидесятых годов прошлого века разведка и обустройство нефтяных месторождений, добыча нефти начали стягивать на Тюменский Север автомобили, сложнейшую спецтехнику и оборудование. Покорять северную землю приехали геологи, нефтяники и строители. Добывать черное золото, возводить дороги и жилье без тяжелой техники было невозможно. С этих времен и началась история образования одного из старейших предприятий Нефтеюганского региона - Юганскавтотранс-1. 50 лет назад оно называлось Нефтеюганская автотракторная колонна, которая и пришла на помощь первопроходцам. Длиномеры и бензовозы, трубовозы и тракторы, тягачи и бульдозеры - они перевозили не только производственные грузы и людей, но и доставляли продукты питания для работников, обустраивали молодой поселок.

          ООО «Юганскавтотранс-1» за время своего существования прошло славный путь, неоднократно становясь лучшим транспортным предприятием Нефтеюганского региона. За 50 лет предприятие неоднократно меняло свою структуру, объединялось и разрасталось, на смену одному собственнику приходил другой. Каждое время диктовало свои правила. Менялись формы работ, росли объемы производства, приходила новая современная техника.

           На сегодняшний день ООО «Юганскавтотранс-1» является самым крупным автотранспортным предприятием комплексного типа на рынке транспортных услуг в этом регионе, осуществляющим перевозку грузов и пассажиров, оказывающим услуги производственного характера специализированной техникой, осуществляющим хранение, техническое обслуживание и ремонт подвижного состава, а также снабжение необходимыми эксплуатационными, ремонтными материалами и запасными частями. Общество насчитывает более 1800 человек работающих, 832 единицы техники, 9 автомобильных колонн, подразделение по креплению скважин, три ремонтных базы, где силами собственной ремонтной службой осуществляется техническое обслуживание и ремонт эксплуатируемого Обществом подвижного состава, четыре автотранспортных участка на месторождениях,  цеха вспомогательного производства.

 

           Предприятие является надежным партнером, как для заказчиков, так и для своих сотрудников.  Своевременно и в полном объеме выплачивается заработная плата, уровень которой, несмотря на последствия экономического кризиса,  является стабильным. ООО «Юганскавтотранс-1» в полном объеме и своевременно выполняет все налоговые обязательства. На предприятии  за счет собственных средств Коллективным договором предусмотрены социальные льготы работникам (выплата единовременного пособия при уходе на пенсию, реабелитационно-восстановительное лечение, различные виды материальной помощи и т.д.). С целью повышения уровня социальной защиты, а также привлечения работников к участию в обеспечении своего будущего, после увольнения в связи с уходом на пенсию по возрасту, в Обществе организованно дополнительное негосударственное пенсионное обеспечение.

             Ежегодно лучшие работники ООО «Юганскавтотранс-1» награждаются ведомственными, корпоративными, муниципальными наградами и наградами субъектов Федерации.

           Также,   с   целью  освоения  новых  востребованных  на  трудовом  рынке  профессий,  работники за счет средств Общества постоянно направляются на обучение, повышение квалификации, переподготовку.       

 

         Одним из важнейших приоритетов Общества является сохранение жизни, здоровья работников,  обеспечение безопасных условий труда. Контроль за соблюдением работниками требований охраны труда, промышленной безопасности и безопасности дорожного движения в ООО «Юганскавтотранс - 1» осуществляется отделом промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды в соответствии с  законодательством РФ и локально-нормативными  документами.

          Очень большое внимание в Обществе уделяется работе с молодежью. В настоящее время в ООО «Юганскавтотранс-1» работают молодые специалисты, за которыми закреплены наставники, имеющие большой практический опыт и стаж работы не менее пяти лет по соответствующей специальности. Ежегодно молодые специалисты принимают участие в научно-технических конференциях и деловых играх, проводимых среди молодых специалистов.

            Кроме того неотъемлемой многолетней традицией на предприятии является проведение конкурсов профессионального мастерства среди водителей автомобилей, слесарей по ремонту автомобилей, машинистов бульдозера и т.д. Работники ООО «Юганскавтотранс-1» не раз становились лучшими не только в регионе, но и на всероссийском уровне.

          На предприятии развивается экономическое соревнование, где  участвуют  работники основного производства - работники автомобильных колонн. Итоги экономических соревнований подводятся ежеквартально и размещаются на информационных стендах.

          Добрых традиций в ООО «Юганскавтотранс-1» много. На особом месте - спорт. Работники предприятия с энтузиазмом меняют спецодежду на спортивную форму, чтоб сыграть в мини-футбол или встать на лыжи. Ежегодно ко дню работников автомобильного транспорта на предприятии проводятся соревнования по футболу, волейболу, теннису, бильярду, шахматам.  И вряд ли найдется среди работников ООО «Юганскавтотранс-1» тот, кто не участвовал в ежегодных соревнованиях по рыбной ловле.

          В Обществе большое внимание уделяется преемственности поколений,  постоянно вливаются молодые работники и им есть, у кого учиться и перенимать опыт. Многие дети работников идут по стопам родителей и приходят на производство, образуя тем самым трудовые династии, которые укрепляют коллектив, делая его более сплоченным и дружным. Ведь опыт коллектива, его настрой на решение задач Общества, позволяют надеяться на успешное развитие предприятия, рост его технической оснащенности  и рост социального благополучия каждого работника. Как показала история, успех любого предприятия - это заслуга его коллектива. Благодаря ветеранам отрасли сегодня и существует ООО Юганскавтотранс-1. Провожая на заслуженный  отдых ветеранов,  Общество постоянно ведет набор новых работников по таким профессиям как водитель автомобиля кат. Е,Д, водитель автомобиля с правом управления краном–манипулятором, машинист паровой передвижной депарафинизационной установки, машинист крана автомобильного,  моторист цементировочного агрегата.

          50 лет существования ООО «Юганскавтотранс-1» – это не только история, но и приобретение богатейшего производственного опыта, формирование традиций, стремление выжить в тяжелое время, и радость от достигнутых профессиональных побед и свершений.